пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
EN DE RUS

Системы мониторинга давления в шинах

Залог Вашей безопасности на дороге...

     Часто владельцы автомобилей забывают об одной важной детали при эксплуатации автомобиля – контролировать давление в шинах. Большинство людей «по старинке», время от времени только визуально определяют все ли в норме. На самом деле измерять давление в шинах нужно как минимум раз в месяц специальным прибором.

     Если говорить на языке цифр, то в мире за один год происходит 260 тысяч аварий по причине потери воздуха в шинах, а около 45 % имеют одно или два колеса с отклоненным от нормы давлением.

     Несоответствие давление в первую очередь влияет на управляемость автомобилем, ведь такие колеса имеют различную площадь соприкосновения с дорогой, следовательно, одна шина будет иметь больший коэффициент сопротивления по сравнению с другой. В случае экстренного торможения на большой скорости автомобиль по инерции резко будет разворачиваться всегда в сторону наибольшего сопротивления. Автомобиль будет полностью не управляемым, что может привести к самым тяжелым последствиям в результате ДТП.

     Стоить также, упомянуть, что приспущенные шины в два-три раза быстрее изнашиваются, это актуально для дорогих автомобилей, комплект шин к которым стоит несколько тысяч долларов. По этому лучше один раз установить систему мониторинга давления в шинах (ТРМS), нежели покупать через 2-3 года новую резину.

     Основными характеристиками систем мониторинга давления в шинах является точность информирования водителя о состоянии колес. Сейчас наиболее инновационные технологии позволяют получать нужные данные без использования специальных датчиков, которые раньше обычно монтировались в шины автомобиля. TPMS состоит из дисплея, контроллера (блок контроля) и соединительных проводов. Контроллер подключается к штатной системе ABS, не оказывая на ее работу никакого негативного влияния.

Системы мониторинга давления в шинах, как правило, имеют стандартный набор характеристик:

1. Могут устанавливаться на все автомобили с ABS.
2. Мониторинг ведется непрерывно за каждой шиной. На экране выводится информация о давлении в каждой шине, отклонена ли она от нормы, в случае падения давление воздуха, система незамедлительно подаст сигнал тревоги для предотвращения аварийной ситуации
3. В автоматическом режиме настраивается после первого запуска двигателя.
4. Монтаж таких систем не отображается на балансировке колес и полностью безопасен при езде на высоких скоростях.
5. Все необходимое оборудование устанавливается без снятия и разборки шин, не нужно прибегать к изменению конструкции колеса.
6. Все сигналы устойчивы к различным радиопомехам и одинаково отчетливо передаются как на скорости 30 км/час, так и на 200 км/час.
7. Информативный дисплей не вызывает сложности в эксплуатации.

     Надежность и долговечность систем мониторинга шин, говорит сама за себя – они прошли тестирование в разнообразных условиях: воздействие электромагнитных радиоволны, в различных погодных условиях и проверку на совместимость с другим электрооборудованием автомобиля. Хорошо зарекомендовали себя в испытаниях на ударопрочность и влагостойкость.

     Если Вы дорожите своей безопасностью и близких людей, хотите ездить на большой скорости без риска – установите в свой автомобиль систему мониторинга давления в шинах.

Ïîñìîòðåòü âñå ðàáîòû